«Кино в библиотеке»

25 июня  2018 года в Центральной городской библиотеке начал работу   летний кинозал «Кино в библиотеке».

Открытием летнего кинозала стал художественный фильм  о британской королеве Виктории  —  «Молодая Виктория».

Пришедшие гости могли посмотреть киноленту, как в обычном кинотеатре и узнать много интересного из биографии правительниц  великой Британии. Библиотекарь Анна Колоскова рассказала не только о королеве Виктории, но и о не менее популярных   королевах Елизавете I и ныне правящей Елизавете  II.

Фильм «Молодая Виктория»  о хрупкой девушке с сильным характером зрителям понравился. Благодаря своей нравственной чистоте и несгибаемой воле она сумела завоевать преданность народа и продержаться на британском троне, ни много ни мало, 63 года. Эмили Блант в роли молодой королевы Виктории и Руперт Френд, играющий принца Альберта, — в красивой костюмированной картине о дворцовых интригах и противостоящей им большой чистой любви. С ранней юности Виктория находилась в центре дворцовых интриг. После смерти Вильгельма IV она восходит на престол. Ее бельгийский дядя, король Леопольд, хочет наладить отношения с Англией. Для этого ему нужен человек, который мог бы завоевать расположение молодой королевы. Таким человеком должен стать молодой принц Альберт. Но, по иронии судьбы, между Альбертом и Викторией завязываются по-настоящему доверительные и трогательные отношения. Слоган фильма: «Она правила миллионами, но ее сердце принадлежало единственному мужчине».