Пусть память верную хранят и наших внуков внуки

21 июня  в библиотеке–филиале   № 10  прошел час памяти  «Пусть память верную хранят и наших внуков внуки» для детей среднего и старшего школьного возраста. Мероприятие было посвящено дню памяти  и скорби. 22 июня  1941  года  началась самая жестокая и самая бесчеловечная война. В ходе мероприятия ведущая рассказала о тех, самых трудных  первых днях войны, когда никто не ожидал такого вероломного нападения на мирно  спящие города и поселки Советского Союза.   Этот  день стал  трагической датой для всей огромной страны, последующие 4 года были суровым испытанием для людей.  Монастырук  Настя и Ткаченко Катя дополнили рассказ  ведущей чтением стихов о войне, звучала музыка военных лет. В заключение все присутствующие почтили минутой молчания  всех погибших у памятника защитникам города и возложили цветы. В руках ребята держали  свои рисунки, посвященные дню Победы.