Чтоб не забылась та война

21 июня в библиотеке-филиале № 2 прошел  мемориальный час «Чтоб не забылась та война», который был приурочен ко Дню памяти и скорби. В нем приняли участие дети младшего и среднего возраста. Заведующий библиотекой Кокарева Е.Б. сделала вступительное слово и рассказала ребятам о Великой отечественной войне, её начале и тяжелых последствиях для всего нашего народа. Её рассказ был проиллюстрирован с  помощью видеоролика «Как начиналась Великая Отечественная война». Потом ребята ответили на вопросы викторины «В бою» и  приняли участие в конкурсах «Блиц-опрос» и «Немогузнайка». Они собирали пазлы на военную тематику и разгадывали шифровки. Библиотекарь познакомила детей с книгами и провела  библиографический обзор «Чтоб не забылась та война». Затем дети посмотрели советский мультфильм «Солдатская сказка». Это трогательная история про солдата-фронтовика Петра и его верного друга – жука-носорога. Именно такой подарок сделал ему маленький сын. И жук оказался верным, мужественным товарищем, который помогал солдату в нелегких и опасных военных буднях. Жук не раз выручал Петра в сложных ситуациях и даже спасал ему жизнь. Все бойцы удивлялись этой беззаветной дружбе,  уж слишком необычным был военный талисман солдата. В заключение этого мемориального часа дети почтили память погибших минутой молчания.