"Сберегать прошлое, открывать будущее!"

Архив за месяц: Сентябрь 2013

70 лет со дня освобождения Донбасса

В начале сентября народ славного и трудового Донбасса отмечает великий праздник – день торжества и памяти, скорби и гордости – праздник освобождения донбасских сел и городов от немецко-фашистских захватчиков. А в этом году у нас юбилейная дата – 70 лет со дня освобождения Донбасса. 10 сентября в читальном зале центральной городской библиотеки для учащихся 6-Б класса УВК № 2 состоялся вечер памяти «Край відстояли в битві шаленій».

Читать далее

«Наш стяг — пшениця у степах під голубим склепінням неба»

23 серпня 2004 року на вшанування багатовікової історії українського державотворення, державної символіки незалежної України та з метою виховання поваги громадян до державних сиволів України Указом Президента України було установлено відзначати щорічно, 23 серпня, День Державного прапора України.

Так, 1 вересня в читальному залі центральної міської бібліотеки для учнів 6-го та 11-х класів НВК № 2 пройшла історична бесіда. Зустріч розпочалася з урочистого внесення прапора України. Учні дізналися про історію походження цього свята, про історію виникнення самого Прапора. Звучали вірші видатного поета-лірика Б. Олійника.

Взагалі зустріч пройшла у невимушеній, святковій атмосфері.

 

Автокреатив.

31 августа в рамках празднования Дня города Центральная городская библиотека, Центральная детская библиотека и библиотека-филиал № 2 приняли участие в конкурсе на лучшее оформление транспорта.